Jubiläen 2022
Engagement
Ohne Ihr Engagement könnte Pro Senectute Kanton Zürich kein so breites und vielfältiges Angebot bieten. Dass viele von Ihnen schon so viele Jahre dabei sind, freut uns besonders. Von Herzen ein grosses Dankeschön für Ihre Treue und den langjährigen Einsatz.
Hier finden Sie alle Freiwilligen, die 2022 ein Jubiläumsjahr bei Pro Senectute Kanton Zürich feiern konnten.
50 Jahre
Veronika Fehr-Keller | Sportleiterin | Effretikon |
40 Jahre
Paula Hitz | Sportleiterin | Zürich |
25 Jahre
Karolina Blättler | Ortsvertretung | Dachsen |
Dora Dümel | Sportleiterin | Winterthur |
Heidi Villiger | Sportleiterin | Winterthur |
Christine Werner | Ortsvertretung | Flaach |
20 Jahre
Claire Bajna | Treuhanddienst | Zürich |
Verena Bolliger | Treuhanddienst | Erlenbach |
Andreas Egli | Treuhanddienst | Schwerzenbach |
Maria-Teresa Eicher | Ortsvertretung | Rorbas |
Ruth Gut | Sportleiterin | Winkel |
Walter Hess | Treuhanddienst | Wetzikon |
Charlotte Keller | Ortsvertretung | Ossingen |
Lydia Kükenbrink | Ortsvertretung | Neftenbach |
Silvia Meier | Fahrdienst | Herrliberg |
Barbara Muff | Ortsvertretung | Winkel |
Hans Ulrich (Hansueli) Ottiker | Treuhanddienst | Ebmatingen |
Daniela Regnani | Sportleiterin | Winterthur |
Christine Spörri-Habegger | Ortsvertretung | Bäretswil |
Margrit Stocker | Ortsvertretung | Schönenberg |
Martha R. Surber | Ortsvertretung | Winkel |
Rosmarie Wenger | Besuchsdienst | Zürich |
Maria Wüst | Ortsvertretung | Niederglatt |
15 Jahre
Mirza Alp | Alter und Migration | Dällikon |
Urs Anderegg | Treuhanddienst | Erlenbach |
Ruth Bächtold | Ortsvertretung | Eglisau |
Rosmarie Baumgartner | Generationen im Klassenzimmer | Kloten |
Madeleine Bläuer | Besuchsdienst | Embrach |
Ruth Bollmann | Generationen im Klassenzimmer | Kloten |
Peter Dickenmann | Treuhanddienst | Adliswil |
Kurt Diethelm | Steuererklärungsdienst | Hausen a.A. |
Marlis Dürst | Ortsvertretung | Wangen |
Claude Duvanel | Treuhanddienst | Wiesendangen |
Kurt Engler | Treuhanddienst | Zürich |
Jakob Fässler | Besuchsdienst | Winterthur |
Walter Frei | Ortsvertretung | Hinwil |
Käthi Grau | Ortsvertretung | Feuerthalen |
Rita Hasler | Besuchsdienst | Zürich |
Susan Heinz | Generationen im Klassenzimmer | Winkel |
Hans-Peter Herzog | Treuhanddienst | Niederhasli |
Willy Hess | Steuererklärungsdienst | Wetzikon |
Ulrich Hofmann | Ortsvertretung | Rüti |
Vreny Huwiler | Generationen im Klassenzimmer | Oberhasli |
Marcel Ineichen | Treuhanddienst | Affoltern am Albis |
Elisabeth Jakob | Treuhanddienst | Illnau |
Susanne Kägi | Generationen im Klassenzimmer | Winterthur |
Gaby Knecht | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Nürensdorf |
Alfred Kornfehl | Treuhanddienst | Schlieren |
Ruth Kundert | Treuhanddienst | Zürich |
Manuela Kürsteiner | Ortsvertretung | Wiesendangen |
Gertrud Lachenmeier | Generationen im Klassenzimmer | Kloten |
Rosemarie Lacher | Generationen im Klassenzimmer | Wangen |
Margrith Leibundgut | Ortsvertretung | Winterthur |
René Mäder | Treuhanddienst | Regensdorf |
Maria Marquardt | Generationen im Klassenzimmer | Dänikon |
Christine Möller | Generationen im Klassenzimmer | Wiesendangen |
Elisabeth Moosmann | Ortsvertretung | Küsnacht |
Ruth Esther Moser | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Zürich |
Jakob Niederer | Steuererklärungsdienst | Zürich |
Werner Oehry | Treuhanddienst | Thalwil |
Elisabeth Oertle | Treuhanddienst | Zürich |
Erwin Pinsker | Treuhanddienst | Zumikon |
Heidi Rellstab | Ortsvertretung | Wiesendangen |
Margrit Richenberger | Ortsvertretung | Cham |
Christian Risler | Treuhanddienst | Zürich |
Erika Schaffert-Moos | Sportleiterin | Schwerzenbach |
Brigitte Schäpper | Sportleiterin | Zollikon |
Verena Scheiwiller | Treuhanddienst | Zürich |
Armin Schleich | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Zürich |
Robert Schmid | Treuhanddienst | Zürich |
Brigitte Schneider | Ortsvertretung | Weisslingen |
Edgar Schumacher | Treuhanddienst | Zürich |
Gertrud Schwab | Besuchsdienst | Zürich |
Théo Seeholzer | Sportleiter | Stäfa |
Esther Stutz | Besuchsdienst | Embrach |
Theodora Suter | Besuchsdienst | Embrach |
Silvia Tönz | Treuhanddienst | Zürich |
Fritz Umbricht | Steuererklärungsdienst | Bülach |
Brigitte Weber | Ortsvertretung | Schöfflisdorf |
Franz Wetzel | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Zürich |
Rita Zingg | Treuhanddienst | Zürich |
10 Jahre
Christine Aberli | Ortsvertretung | Berg am Irchel |
Monika Albiker | Besuchsdienst | Wasterkingen |
Verena Andres | Ortsvertretung | Rickenbach-Sulz |
Esther Arnet | Generationen im Klassenzimmer | Oberembrach |
Hannelore Bachinger | Generationen im Klassenzimmer | Wädenswil |
Madeleine Ballinari | Sportleiterin | Uster |
Daniela Bänziger | Fahrdienst | Herrliberg |
Silvia Bänziger | Ortsvertretung | Adliswil |
Iréne Baur | Besuchsdienst | Rafz |
Rudolf Beer | Treuhanddienst | Wetzikon |
Ernst Bichsel | Treuhanddienst | Berikon |
Robert Bickel | Ortsvertretung | Schlieren |
Gino Biondi | Generationen im Klassenzimmer | Embrach |
Rita Bolt | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Zürich |
Fredy Bont | Fahrdienst | Herrliberg |
Beatrice Bossart | Besuchsdienst | Jona |
Jean-Jacques Breitenstein | Generationen im Klassenzimmer | Dietlikon |
Monika Broglin | Besuchsdienst | Dübendorf |
Sabine Brunner | Ortsvertretung | Weiach |
Hansruedi Bucher | Treuhanddienst | Thalwil |
Robert Budry | Besuchsdienst | Hinwil |
Ruth Bühler | Fahrdienst | Herrliberg |
Doris Burri | Treuhanddienst | Illnau |
Christel Burtscher | Treuhanddienst | Bachenbülach |
Traudel Dahinden | Ortsvertretung | Schlieren |
Marie-Louise Dal Maso-Städler | Steuererklärungsdienst | Nürensdorf |
Hedwig Dallmaier | Generationen im Klassenzimmer | Hochfelden |
Daisy de Beaufort | Treuhanddienst | Adliswil |
Monika Descombes | Sportleiterin | Urdorf |
Josef Dettling | Generationen im Klassenzimmer | Freienstein |
Silvia Egli | Besuchsdienst | Obfelden |
Ruth Eicher | Fahrdienst | Boppelsen |
Elisabeth Elmer | Sportleiterin | Hombrechtikon |
Käthi Engel | Besuchsdienst | Rafz |
Max Epple | Ortsvertretung | Schlieren |
Ruth Ernst-Lampert | Ortsvertretung | Ossingen |
Gabriella Erzinger | Ortsvertretung | Freienstein |
Bruno Essig | Ortsvertretung | Schlieren |
Claude Feiss | Steuererklärungsdienst | Winterthur |
Cornelia Frick-Kälin | Fahrdienst | Mettmenstetten |
Beatrice Frischknecht | Sportleiterin | Gibswil-Ried |
Roger Fritschi | Treuhanddienst | Aesch |
Fritz Gafner | Sportleiter | Wald |
Bertram Gallati | Treuhanddienst | Jona |
Werner Gantenbein | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Zürich |
Heinz Gass | Treuhanddienst | Berikon |
Herbert Gätzi | Sportleiter | Dübendorf |
Christine Gerber | Fahrdienst | Mettmenstetten |
Bruno Girsberger | Fahrdienst | Oberstammheim |
Markus Gmür | Sportleiter | Schlieren |
Robert Graf | Generationen im Klassenzimmer | Winterthur |
Elisabeth Gutzwiller | Fahrdienst | Mettmenstetten |
Louise Häusermann | Sportleiterin | Urdorf |
Anton Heutschi | Treuhanddienst | Richterswil |
Samuel Hildebrand | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Wetzikon ZH |
Maja Himmelberger | Ortsvertretung und Besuchsdienst | Feuerthalen |
Elsbeth Hofer | Fahrdienst | Boppelsen |
Kurt Honegger | Treuhanddienst | Hombrechtikon |
Margret Hörschläger | Sportleiterin | Mettmenhasli |
Elsbeth Hostettler | Ortsvertretung | Erlenbach |
Trudi Hottinger | Besuchsdienst | Rafz |
Hans-Peter Jäkle | Treuhanddienst | Meilen |
Vojkica Janjic | Alter und Migration | Wolfhausen |
Claude Jaques | Generationen im Klassenzimmer | Winterthur |
André Jeanneret | Generationen im Klassenzimmer | Hochfelden |
Leta Joos | Generationen im Klassenzimmer | Rorbas |
Helen Jost | Ortsvertretung | Schlieren |
Margrit Jutz | Besuchsdienst | Eglisau |
Peider Juvalta | Generationen im Klassenzimmer | Männedorf |
Maria Kappeler | Sportleiterin | Uster |
Igbal Khazraji | Alter und Migration | Winterthur |
Urs Kocher | Sportleiter | Bubikon |
Sylvia Koller | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Zürich |
Erin Kollmuss | Generationen im Klassenzimmer | Wangen |
Loni Kuhn | Ortsvertretung | Rikon |
Verena Leeser | Treuhanddienst | Steinmaur |
Sigrid Leimgruber | Generationen im Klassenzimmer | Horgen |
Verena Lottenbach | Ortsvertretung | Schlieren |
Jeannette Luginbühl | Ortsvertretung | Urdorf |
Max Lüthi | Treuhanddienst | Winterthur |
Peter Mäder | Fahrdienst | Boppelsen |
Regina Maier | Ortsvertretung | Feuerthalen |
Daniel Maurer | Treuhanddienst | Wettswil |
Johanna Meier | Ortsvertretung | Winterthur |
Margrit Melliger | Ortsvertretung | Boppelsen |
Walter Metzler | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Zürich |
Esther Mischler | Ortsvertretung | Marthalen |
Mirtha Möschler | Ortsvertretung | Urdorf |
Trudi Moser | Nachbarschaftshilfe | Rüschlikon |
Werner Moser | Treuhanddienst | Rüschlikon |
Christoph Müller | Treuhanddienst | Effretikon |
Silvia Müller | Treuhanddienst | Hettlingen |
Werner Müller | Sportleiter | Zürich |
Peter Nater | Treuhanddienst | Winterthur |
Gertrud Negretti | Besuchsdienst | Otelfingen |
Rita Nick | Ortsvertretung | Urdorf |
Reto Nüesch | Sportleiter | Greifensee |
Sanela Osmanovic | Alter und Migration | Zürich |
Vreny Plaschy-Schmid | Generationen im Klassenzimmer | Hombrechtikon |
Marlis Plozza | Treuhanddienst | Oberengstringen |
Erwin Rathgeb | Fahrdienst | Unterstammheim |
Gertrud Rebsamen Neff | Treuhanddienst | Binz |
Hedi Rehn | Steuererklärungsdienst | Oetwil am See |
Lotti Reifer | Ortsvertretung | Schlatt b. Winterthur |
Ernst Reimann | Ortsvertretung | Schlieren |
Beat Reinhold | Treuhanddienst | Zürich |
Elisabeth Richterich | Ortsvertretung | Oberweningen |
Heidi Riedle | Ortsvertretung | Urdorf |
Hans Rindlisbacher | Treuhanddienst | Glattfelden |
Walter Rindlisbacher | Ortsvertretung | Dietikon |
Josef Rogenmoser | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Richterswil |
Rosmary Rosenberger | Fahrdienst | Mettmenstetten |
Bruno Rosenberger | Fahrdienst | Mettmenstetten |
Nadja Rossier | Sportleiterin | Teufenthal |
Hanni Rüesch | Ortsvertretung | Rüschlikon |
Arnold Ruhstaller | Treuhanddienst | Langnau a.A. |
Katerina Rümmele | Ortsvertretung | Urdorf |
Vreni Schaufelberger | Ortsvertretung | Küsnacht |
Paul Schläpfer | Fahrdienst | Mettmenstetten |
Rebecca Schleuss | Ortsvertretung | Thalheim |
Josefine Schmid | Besuchsdienst | Illnau-Effretikon |
Donata Schmid | Generationen im Klassenzimmer | Schwerzenbach |
Marianne Schneider | Besuchsdienst | Neftenbach |
Ursula Schrepfer | Sportleiterin | Bülach |
Christine Schüder Ritz | Sportleiterin | Dürnten |
Ernst Schweizer | Fahrdienst | Mettmenstetten |
Suzanne Signer | Generationen im Klassenzimmer | Zweidlen |
Anna Spalinger | Ortsvertretung | Marthalen |
Anita Spangenberg | Besuchsdienst | Winterthur |
Daniela Spori | Besuchsdienst | Hinwil |
Cornelia Steiner | Besuchsdienst | Hinwil |
Monika Stirnimann | Sportleiterin | Koblenz |
Eliane Studer | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Zürich |
Walter Stünzi | Generationen im Klassenzimmer | Horgen |
Anne-Marie Suter | Treuhanddienst | Schwerzenbach |
Susanne Sutter | Ortsvertretung | Schlieren |
Priska Sütterlin | Besuchsdienst | Rafz |
Marlies Trinca | Steuererklärungsdienst | Rafz |
Milou Ullings-van t’Hullenar | Fahrdienst | Boppelsen |
Adelheid Veronesi | Treuhanddienst | Rüschlikon |
Maya Voegtli | Generationen im Klassenzimmer | Zürich |
Alice Vogel | Generationen im Klassenzimmer | Gossau |
Christine von Aarburg | Besuchsdienst | Embrach |
Eva Waldmeier | Ortsvertretung | Andelfingen |
Judith Waser | Ortsvertretung | Rudolfingen |
Ruth Welti | Generationen im Klassenzimmer | Hedingen |
Ruth Wirth | Besuchsdienst | Freienstein |
Berti Zähner | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Zürich |
Lisbeth Zaugg | Generationen im Klassenzimmer | Wettswil |
Alfred Zeugin | Besuchsdienst | Wernetshausen |
Georg Ziegler | Generationen im Klassenzimmer | Winterthur |
Anneliese Zurkinden Vogt | Besuchsdienst | Rafz |
5 Jahre
Giesela Adamski | Generationen im Klassenzimmer | Bonstetten |
Gerhard Aeby | Treuhanddienst | Flurlingen |
Monika Aemisegger | Generationen im Klassenzimmer | Schaffhausen |
Marc Aerni | Treuhanddienst | Winterthur |
Sonja Albrecht | Generationen im Klassenzimmer | Dielsdorf |
Katja Alleyne-Marty | Sportleiterin | Winterthur |
Edith Altenburger | Generationen im Klassenzimmer | Embrach |
Hansruedi Altorfer | Sportleiter | Neerach |
Jean-Claude Andreoli | Treuhanddienst | Zürich |
Yvonne Angst | Ortsvertretung | Volketswil |
Hansruedi Arni | Treuhanddienst | Wädenswil |
Jeanne Baer | Besuchsdienst | Zürich |
Ursula Baumeler | Fahrdienst | Boppelsen |
Priska Beyeler | Besuchsdienst | Rafz |
Otto Binkert | Fahrdienst | Mettmenstetten |
Bruno Bischofberger | Besuchsdienst | Otelfingen |
Toni Blaser | Sportleiter | Urdorf |
Rosmarie Blaser | Sportleiterin | Urdorf |
Anton Blum | Ortsvertretung | Schleinikon |
Henry Bois de Chesne | Besuchsdienst | Aeugst a. A. |
Beat Böll | Sportleiter | Samstagern |
Maria Carolina Bolz | Generationen im Klassenzimmer | Feuerthalen |
Vera Bossard | Besuchsdienst | Obfelden |
Kurt Bosshard | Generationen im Klassenzimmer | Oetwil am See |
Brigitte Bosshard | Generationen im Klassenzimmer | Rafz |
Wolfgang Brettle | Treuhanddienst | Mönchaltorf |
Nina Britt | Sportleiterin | Uster |
Elisabeth Brupbacher | Treuhanddienst | Zürich |
Monika Brütsch | Generationen im Klassenzimmer | Diessenhofen |
Christian Bucher | Generationen im Klassenzimmer | Niederglatt |
Werner Bürgi | Generationen im Klassenzimmer | Mettmenstetten |
Sonja Busatta | Treuhanddienst | Zürich |
Oskar Bütler | Steuererklärungsdienst | Uster |
Fredy Buttauer | Sportleiter | Winterthur |
Evelyne Buzzo | Generationen im Klassenzimmer | Langnau am Albis |
Monika Can | Besuchsdienst | Adlikon |
Madeleine Clémençon | Ortsvertretung | Feuerthalen |
Elisabeth Cottier | Treuhanddienst | Weisslingen |
Verena Däppen Widmer | Sportleiterin | Auslikon |
Lisa Dermont | Ortsvertretung | Hausen a. A. |
Elvira Diener | Treuhanddienst | Zürich |
Aurelia Dübi | Ortsvertretung | Hagenbuch |
Jeannette Dubois | Treuhanddienst | Zürich |
Erich Emch | Sportleiter | Zürich |
Carmela Enz | Generationen im Klassenzimmer | Uerzlikon |
Marcel Epprecht | Ortsvertretung | Wildberg |
Peter Estermann | Sportleiter | Bubikon |
Vreny Estermann | Generationen im Klassenzimmer | Bubikon |
Heidi Felder | Treuhanddienst | Winkel |
Ernst Fiechter | Sportleiter | Hüttikon |
Conchita Fischer | Ortsvertretung | Hausen a. A. |
Anni Fisler | Besuchsdienst | Langwiesen |
Mirjam Frei | Besuchsdienst | Dübendorf |
Marie Friedli | Generationen im Klassenzimmer | Fehraltorf |
Rosmarie Fringeli | Ortsvertretung | Schleinikon |
Nolly Fritschi | Besuchsdienst | Dübendorf |
Christian Fuhrer | Treuhanddienst | Bülach |
Gabriela Furrer | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Uster |
Herbert Gafner | Ortsvertretung | Brüttisellen |
Bea Gaisser | Ortsvertretung | Hausen a. A. |
Erna Gantenbein | Ortsvertretung | Hausen a. A. |
Kurt Gantenbein | Ortsvertretung | Hausen am Albis |
Ursula Gassmann | Generationen im Klassenzimmer | Mettmenhasli/Niederhasli |
Margrit Gehring | Ortsvertretung | Neerach |
Ruth Gfeller | Sportleiterin | Hinwil |
Judith Gisler | Generationen im Klassenzimmer | Henggart |
Heidi Glaus | Sportleiterin | Winterthur |
Matthias Glöckler | Treuhanddienst | Winkel |
Béatrice Golinelli | Fahrdienst | Herrliberg |
Ursula Graf | Ortsvertretung | Langnau am Albis |
Rudolf Grau | Fahrdienst | Mettmenstetten |
Anny Gut | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Zürich |
Jaleh Hamzian-Marashi | Besuchsdienst | Kilchberg |
Carolina Hauser | Ortsvertretung | Uerzlikon |
Trudi Heim | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Zürich |
Susi Herrmann | Sportleiterin | Gosssau |
Helena Heuberger | Ortsvertretung | Obfelden |
Susan Heule | Generationen im Klassenzimmer | Nassenwil |
Regula Hiltebrand | Sportleiterin | Au ZH |
Günter Hobein | Treuhanddienst | Meilen |
Peter Hofmann-Steiner | Generationen im Klassenzimmer | Winterthur |
Edith Honegger | Steuererklärungsdienst | Schlieren |
Elisabeth Horber | Sportleiterin | Hagenbuch ZH |
Alice Huber | Sportleiterin | Mettmenstetten |
Martin Huber | Treuhanddienst & Generationen im Klassenzimmer | Würenlos |
Silvio Hug | Sportleiter | Gossau |
Josef Hug | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Zürich |
Susanne Hürzeler | Treuhanddienst | Niederweningen |
Ruth Illi | Generationen im Klassenzimmer | Affoltern am Albis |
Rita Jehle | Besuchsdienst | Otelfingen |
Hedi Jordi | Fahrdienst | Herrliberg |
Jolanda Jucker | Generationen im Klassenzimmer | Wald |
Ursula Karrer | Ortsvertretung | Andelfingen |
Laura Keller-Rosnati | Sportleiterin | Horgen |
Annette Kern | Generationen im Klassenzimmer | Urdorf |
Kiran Khan | Besuchsdienst | Eglisau |
Esther Kilcher | Besuchsdienst | Zürich |
Rosmarie Kinz | Ortsvertretung | Bassersdorf |
Anita Knecht | Generationen im Klassenzimmer | Oberengstringen |
Melanie Koch | Ortsvertretung | Hausen a. A. |
Annette Konrad | Treuhanddienst | Herrliberg |
Adrian Kübler | Generationen im Klassenzimmer | Thalwil |
Peter Kuhn | Sportleiter | Hausen am Albis |
Priska Kummer | Generationen im Klassenzimmer | Dielsdorf |
Doris Künzi | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Zürich |
Anna La Becca-Heusser | Besuchsdienst | Volketswil |
Georg Lachenmeier | Treuhanddienst | Zürich |
Fredy Laimbacher | Ortsvertretung | Hausen a. A. |
Ernst Langenegger | Treuhanddienst | Affoltern a.A. |
Marianne Lehmann | Besuchsdienst | Winterberg |
Regula Lehmann | Ortsvertretung | Zürich |
Fredi Leiser | Generationen im Klassenzimmer | Buchs |
Eduard Leopold | Treuhanddienst | Niederhasli |
Monique Lienberger | Besuchsdienst | Rafz |
Renate Loretan-Bührle | Besuchsdienst | Buchs ZH |
Sonja Lüchinger | Computeria | Rüschlikon |
Boris Macullo | Treuhanddienst | Lufingen |
Brigitt Maier | Sportleiter & Ortsvertretung | Hausen am Albis |
Helen Maier | Generationen im Klassenzimmer | Rheinau |
Peter Marck | Steuererklärungsdienst | Adliswil |
Anna Margrandner | Besuchsdienst | Dietlikon |
Werner Meier | Treuhanddienst | Wetzikon |
Urs Meier | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Zürich |
Otto Meier | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Zürich |
Urs Menet | Computeria | Dübendorf |
Lucie Metzger | Sportleiterin | Winterthur |
Margrit Michel | Ortsvertretung | Neerach |
Kathrin Michel | Ortsvertretung | Meilen |
Giuliano Moret | Treuhanddienst | Zürich |
Elisabeth Müller Leutert | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Zürich |
Margret Mürdter | Generationen im Klassenzimmer | Kilchberg |
Verena Nabulon | Generationen im Klassenzimmer | Mönchaltorf |
Renata (Renée) Naef | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Zürich |
Peter Naef | Generationen im Klassenzimmer | Oberengstringen |
Irène Neumann | Treuhanddienst | Bellikon |
Margreth Northover | Sportleiterin | Wald |
Anton Noser | Computeria | Wädenswil |
Moni Nyffenegger | Generationen im Klassenzimmer | Männedorf |
Anita Ochsner | Besuchsdienst | Rorbas |
Magdalena Ott | Ortsvertretung | Wiesendangen |
Sonja Ott | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Zürich |
Marianne Otto | Ortsvertretung | Zumikon |
Peter Pandiani | Sportleiter | Rüti |
Josef Pfiffner | Ortsvertretung | Hausen a. A. |
Heidi Raemy | Treuhanddienst | Bubikon |
Maria Rechsteiner | Sportleiterin | Uster |
Rita Renggli | Treuhanddienst | Bonstetten |
Bernhard Riedi | Sportleiter | Zollikerberg |
Hildegard Rothfritz | Treuhanddienst | Zürich |
Katharina Rutishauser | Generationen im Klassenzimmer | Uetikon am See |
Esther Ryffel | Besuchsdienst | Zürich |
Martin Sandmeier | Besuchsdienst | Eglisau |
Denise Saxe | Besuchsdienst | Obfelden |
Mireille Schaffitz | Generationen im Klassenzimmer | Winterthur |
Claudia Schärer | Ortsvertretung | Sünikon |
Marlies Schatt | Fahrdienst | Herrliberg |
Rudolf Schaub | Treuhanddienst | Zürich |
Christine Scheidegger | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Zürich |
Markus Gerhard Schibli | Treuhanddienst | Zürich |
Peter Schmid | Sportleiter | Meilen |
Katharina Schudel | Besuchsdienst | Winterthur |
Marie-Louise Seeberger | Ortsvertretung | Hausen a. A. |
Ruth Sennhauser | Ortsvertretung | Schlieren |
Urs Sennhauser | Generationen im Klassenzimmer | Hettlingen |
Laura Sigg | Besuchsdienst | Effretikon |
Hanspeter Sigrist | Treuhanddienst | Eglisau |
Renu Simek | Besuchsdienst | Eglisau |
Robert Singer | Generationen im Klassenzimmer | Zürich |
Katharina Singh-Buck | Generationen im Klassenzimmer | Kloten |
Wolfgang Sorg | Generationen im Klassenzimmer | Bonstetten |
Reinhild Spalinger | Generationen im Klassenzimmer | Wil ZH |
Rosmarie Spiz | Generationen im Klassenzimmer | Eglisau |
Sabine Stary | Computeria | Rüschlikon |
Doris Staubli | Ortsvertretung | Zumikon |
René Steffen | Treuhanddienst | Rüti |
Josef Steiger | Treuhanddienst | Laax GR 2 |
Silvia Steiner | Generationen im Klassenzimmer | Kloten |
Hansjörg Steinmann | Ortsvertretung | Hausen a. A. |
Käthi Steinmann | Mahlzeitendienst | Ellikon an der Thur |
Peter Stöckli | Generationen im Klassenzimmer | Thalwil |
Ruedi Stücheli | Treuhanddienst | Zumikon |
Helen Studer | Ortsvertretung | Hausen a. A. |
Priska Trivellin | Sportleiterin | Niederhasli |
Martin Tschirky | Treuhanddienst | Zürich |
Elisabeth Tschudi | Generationen im Klassenzimmer | Aadorf |
Claudia Tschuor | Besuchsdienst | Aeugst am Albis |
Martha Ulli-Widmer | Besuchsdienst | Illnau |
Gaby Vanetta | Ortsvertretung | Hedingen |
Peter Vogel | Treuhanddienst | Regensberg |
Verena Volkart | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Uster |
Urs von Euw | Treuhanddienst | Freienstein |
Theres von Känel | Besuchsdienst | Eglisau |
Alois Vorburger | Generationen im Klassenzimmer | Jona |
Vincent Vuille | Generationen im Klassenzimmer | Rafz |
Eduard Waldesbühl | Treuhanddienst | Hausen am Albis |
Bernhard Walt | Sportleiter | Effretikon |
Herbert Weber | Treuhanddienst | Winterthur |
Sigi Weber | Ortsvertretung | Hausen a. A. |
Evelyne Weber | Besuchsdienst | Zürich |
Astrid Wichser | Generationen im Klassenzimmer | Freienstein |
Helen Wick | Sportleiterin | Otelfingen |
Sylvia Windler | Ortsvertretung | Andelfingen |
Margrith Wohlgemuth | Ortsvertretung | Wolfshausen |
Verena Wolf | Seniorinnen und Senioren in der Schule | Zürich |
Erika Würzer | Treuhanddienst | Hombrechtikon |
Verena Wyss | Generationen im Klassenzimmer | Gattikon |
Heidi Zeltner | Besuchsdienst | Eglisau |
David Mark Zimmermann | Treuhanddienst | Illnau |
Reto Zinsli | Treuhanddienst | Berg (Dägerlen) |
Silvia Zschaler | Besuchsdienst | Würenlos |
Yvonne Zürcher Lang | Treuhanddienst | Attikon |
Gerda Züst | Besuchsdienst | Embrach |